Открывается начальная школа в Детской академии “Гармония”

Уважаемые родители будущих школьников!

Детская Академия Гармония в сентябре 2014 года открывает начальную школу. Два первых класса. По 15-20 человек в классе.

Гармония ставит своей целью объединить лучшие традиции из прошлого с современными формами образования, с учетом личности учащегося, а также его индивидуального стиля обучения.

Несомненно школа будет придерживаться программы принятой в нашем государстве, соответствовать всем ее требованиям и аттестациям, но будет отличаться стилем обучения и преподавания и подходом к ученикам.

Мы взяли за основу шведскую модель SEED, которая успешно работает в некоторых школах Санкт-Петербурга, а также во многих странах Европы, соответствуя европейским требованиям образования. В этой модели огромное внимание уделяется мотивации учащихся. Создание реальных задач, для решения которых требуются определенные знания, помогают приблизить абстрактное учение к жизни. Так называемое обучение на базе реальной действительности через предпринимательство. Предпринимательство в данном контексте понимается как: способность извлекать пользу из предоставленных возможностей.

Большое значение мы придаем личности учителя, задача которого в современном мире отличается от задач, стоявших перед учителем советских времен. Роль учителя как живого справочника устарела. Умение поддерживать учеников в их познании и обучении – самое главное базовое умение в учительской профессии. Учитель помощник и наставник. Развить критическое мышление, собрать и проанализировать информацию, сделать вывод и синтезировать новое решение или видение вопроса – это наиболее важные навыки необходимые ученику нашего времени. Не навязывать шаблоны, уважать мнение каждого, давать возможность ошибаться, сталкиваясь с последствиями ошибок, научить относиться к ним как к возможности роста – это задача и миссия учителя.

Школа дает не только знания – формируют этические основы, воспитывает моральные принципы: бережное отношение к живой природе и окружающей среде, уважение к чужому мнению, ориентацию на устойчивое развитие.

В образовании и воспитании учеников первого класса будут принимать участие несколько учителей, куратор – воспитатель, а также родители, вовлеченность которых в процесс, является важным примером и стимулом для учащихся.

Помимо предметов предусмотренных программой, в расписание будут включены:

  • -ежедневная прогулка на свежем воздухе;
  • -азбука искусств 1 раз в неделю;
  • -английский язык ежедневно (два раза соответственно школьной программе, три раза в виде творчества и игр на английском языке)
  • -ежедневные занятия физкультурой;
  • -посещение детского развивающего центра «Юный исследователь» (наука, которую можно потрогать руками).

Гармония – это прежде всего атмосфера, для создания которой нужны увлеченные, искренние и любящие люди! Если вам это близко, присоединяйтесь!